На "Лебединое озеро" фонтана "Рошен" приехали Юрий Луценко, Петр Порошенко и депутаты...

На "Лебединое озеро" фонтана "Рошен" приехали Юрий Луценко, Петр Порошенко и депутаты...
22 июня, еще долго будут помнить винничане и гости города. Во-первых на фонтане "Рошен" заиграл Чайковский и "Лебединое озеро", а во - вторых, у многотысячного населения появилась новая аватарка в соц. сетях - "с Луценко" и "с Порошенко".

- Класс, балет на воде, музыка взрыв мозга, здорово что приехали, - такими речами наполнилась набережная "Рошен" 22 июня ближе к одинадцати ночи. Народу было, как всегда тьма, кто со своми стульчиками, кто с карематами и покрывалками. Расходились неохотно, впечатления зашкаливали, нужно было выплеснуть.
А начиналось все как обычно, еще с восьми вечера на Рошенке куча народа: местные, приезжие, с детьми, и старики.    
К десяти вечера, на заполненную до предела набережную вышел Петр Порошенко приветствуя всех и поздравляя с праздниками.- В воскресенье большой праздник Троица, и я желаю всем начать этот день с посещения церкви, - сказал Петр Порошенко, - а закончить вечер субботы, можно замечательным произведением известного человека, который в свое время жил и творил в Виннице. Его имя Петр Ильич Чайковский и знаменитое "Лебединое озеро".

 

Відео дня
> - Это необычная постановка, - говорит продюсер данного шоу Владимир Каминский, - ведь из трех часового балета мы создали 15 минутную рапсодию для музыкального сопровождения. Отрыки из разных частей балета мы дополнили авторской музыкой, добавили современное звучание електронных инструментов. 

А вот за эмоции отвечали молодые артисты Юлия Сахневич (Девушка из настоящего), Роман Дмитрык (Герой из будущего), Юрий Пристаецкий (зло). 

Своей игрой атристы показывают как современный информационно насыщеный цифровой мир хочет разлучить людей, охладить их чувства и только настоящая любовь способна преодолеть все.
От класического "Лебединого озера", там мало что осталось, разве что идея всемогущей любви.
Но врят ли кому было бы интересно, пусть даже на струях воды вместо екрана, смотреть классику жанра, это на любителя.
А так, все остались очень даже довольны, и зрители, и знатные гости. После шоу народ ринулся к политикам руку пожать, тут кому то пришла в голову гениальная мысль сделать фото на память, и понеслась.  Взрослые, и дети, взрослые с детьми, молодежь, все ставали дружной очередью что бы щелкнуться с Порошенко или Луценко. Те в свою очередь были терпимы к всеобщей любви, и охотно позировали, а еще очень долго... желающих то, все увеличивалось.   

 

 

 

 

 

Коментарі (19)
  • Anonymous

    І до чого тут, Дмитре, ви приплели журналістику?
  • Anonymous

    Да друзья ) Журналистика издохла , Журналист всегда говорит полуправду, выгодную для себя. Но я пишу это, не для того, чтобы обвинить, а для бóльшего понимания, просто все мы стали информированней, источников информации стало больше и нам уже необходимы лидеры мнений, для того, чтобы разобраться в полутонах и полуправде, нам нужны люди которым мы можем доверять. А это не журналисты, потому, что они финансово зависимы, как правило не имеют денег, то есть, не самостоятельны. Настоящие источники информации это блогеры: независимые, имеющие свое, собственное мнение, поэтому информация от них боле достоверна. Даже троль, более правдив в своих высказываниях, чем зависимый журналист, поэтому давайте примем мир как есть: журналистики в Украине нет потому, что нет изданий с независимой информацией. Потому, что в Украине нет денег на объективность, а правда стоит очень дорого.
  • Anonymous

    а порошенко свои канфеты не ест ... а все для народа, все для народа ...множитт и множит .... наше добро ...(:sly:)
  • Anonymous

    Нова програма фонтану є прекрасна, але як кажуть на Україні, не може бути діжка меду без ложки дьогтю, яку підносят працівники Вінницького міськвиконкому в особі нач. департаменту комунального господарства Ігоря Корольчука, і його заступника Юрія Павлінчука, які замість того щоб негайно відремонтувати частину вулиці Кармелюка, де розташований фонтан, і куди приїздять гості із Києва, Хмельницькго, Сум, Харкова, Запоріжжя а також із Румунії, Польщі, Британії та Швейцарії , займаються формально -бюрократичними відписками, на звернення громадян, останній раз прикрившись підписом першого заступника міського голови В.Кістіона. Ганьба таким працівникам, які НЕ є патріотими нашого міста, і не бажають покращувати його благоустрій.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
11:00 Ліквідували ще 950 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 26 квітня 10:00 Сьогодні день пам'яті Чорнобиля. Історія та прикмети 26 квітня 09:44 Чи знаєте історію Чорнобильської катастрофи? Тест від 20minut.ua 09:00 Конференц-зали та коворкінги у Вінниці: де орендувати та за скільки? (партнерський проєкт) Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up