Винницкие советуют: как интересно и вкусно провести уик-энд в Днепре?

Винницкие советуют: как интересно и вкусно провести уик-энд в Днепре?
  • Евгений Керн – винничанин, который уже 5 лет живет в Днепре, рассказывает что интересного есть в городе и за что его можно полюбить.

Женя учится в Украинском государственном химико-технологическом университете на теплоэнергетика, поэтому он точно всё знает о местах, которые могут излучать тепло. Именно о них и рассказывает:

– В Днепре я живу пять лет и с каждым годом он нравится мне всё больше и больше. Тут своя атмосфера, что-то среднее между Киевом и Харьковом: индустриальный, миллионник, но на улицах ещё нету такой толкучки.

Відео дня

 

Где погулять?

Сичеславская набережная является, однозначно, моим любимым местом, просто потому что очень люблю реку. Протяженность набережной, кстати, 30 км, из своего опыта скажу, что тут есть на что посмотреть, но точно не за одну прогулку. Парки в Днепре все без исключения красивые, но из любимых парк им Т.Г. Шевченка, где открывается панорама на весь город.

    Вечером в обязательном порядке нужно идти на Екатеринославский бульвар. Фонтаны, живая музыка, напитки и очень красивая архитектура, а рядом находятся много тематических кафешек на любой вкус.

    Кстати, а вы знали, что в Днепре светят два солнца? «Днепропетровский восход» – искусственное солнце, поднятое на высоту 60 метров. Едешь вечером домой, а тебе солнышко светит. Самое маленькое метро в Украине тоже у нас, всего одна ветка, пять станций, но это ненадолго, уже ведётся строительство ещё двух веток. Не представляю себе Днепр и без отеля Парус, это 29 этажное сооружение, которое так и не достроили, но видно его почти отовсюду.

Что посмотреть?

Днепряни всем советуют и хвалят театр одного актёра «Крик», и есть за что, поверьте, но билеты нужно брать заранее

Где перекусить?

Признаться честно, я сладкоежка и очень люблю всякие чизкейки и тортики. Лучше места, чем DoubleDecker Cake & Co в Днепре не найти, дорогой, но в то же время очень простой интерьер, лёгкая музыка, деревянные столы и стулья в британском стиле создают невероятный комфорт и уют. Никакие слова не в силе передать насколько тут вкусно, остаётся только поверить мне.

   Ещё одна кафешка, которая покорила мой желудок называется «Чебуречная номер 1» , только откиньте свои предрассудки и стереотипы. Когда я услышал впервые название, то тоже немного смутился. Здесь большой ассортимент чебуреков – есть как жареные, так и запеченные, с мясом, с сыром, с зеленью, даже сладкие с клубникой! Устрицы, суши, мясные тарелки, супы – тоже есть в меню, но их редко кто заказывает, как по мне, то это немного другой формат. Здесь очень по-домашнему уютно, но нужно понимать, что это скорее хорошее кафе, чем ресторан высокой кухни.

Посетителей тут всегда много, возможно, это и создает необычную дружескую атмосферу, минуту назад ты кушал свой чебурек, а через мгновение дядюшка Ашот рассказывает за свою семью и делится фотографиями. И мой вам совет – садитесь на летней террасе, если это позволяет погода.

Винница vs Днепр, где жить лучше?

Мне тяжело ответить на этот вопрос, поскольку я сам не знаю какой город предпочту после завершения учебного процесса. В Виннице безусловно лучше транспортная развязка, дороги, густонаселенность меньше, здесь жизнь менее расторопна, но Днепр – это индустриальный город в котором тяжело остаться без работы.

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
16:23 Внаслідок нічної атаки на Вінниччині є пошкодження енергетичної інфраструктури 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 30 та 31 березня 15:19 Вінничанину загрожує штраф за засмічення берега річки Дьогтянець play_circle_filled 15:15 Porsche, Mercedes, Range Rover: як виглядають та скільки коштують найдорожчі автівки Вінниці photo_camera Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up