#Винницкие_советуют: как интересно и вкусно провести уик-энд в Одессе?

#Винницкие_советуют: как интересно и вкусно провести уик-энд в Одессе?
  • Ольга Яхница на протяжении 17-ти лет живет в Одессе, занимается юриспруденцией и всем сердцем любит город у Черного моря.

 

Как говорит Ольга, в Одессу она переехала по любви и до сих пор восхищается Жемчужиной у моря. Девушка поделилась своими любимыми маршрутами и заведениями с нашей редакцией, поэтому сохраняйте себе и отправляйтесь на уик-энд в Одессу. Ведь нет ничего приятней выходных у моря!

Где погулять?

Сколько песен, фильмов, легенд написано об этом городе. И хочу сказать, что все это правда. Этот особый колорит, атмосфера, энергетика ощущается везде и во всем. И до сих пор в одесских двориках семьи знают друг друга, готовят еду, запах которой разносится по всему двору, загорают на своих балкончиках, украшенных цветами и зеленью, и сушат белье. До сих пор в Одессе можно зайти в ворота одного дворика, а выйти из другого, при этом совершенно неожиданно оказаться в каком-нибудь уютном кафе со своей особенной атмосферой.

Відео дня

В Одессе можно гулять по улицам и с восторгом рассматривать детали архитектуры, фасады старых домов. Скажите, кто не слышал про знаменитую Дерибасовскую улицу в самом центре Одессы? Постоянное движение, драйв, радостные и улыбчивые люди, вкуснейшая еда – все это здесь.

Приморский бульвар и музыканты, которые на различных инструментах всегда играют мотивы одесской музыки и песен, не оставят равнодушными никого.

Обязательно рекомендую посетить оперный театр в Одессе! Уверяю, вас удивит его величие, архитектура и красот. Не зря же Одесский оперный театр входит в 10-ку самых красивых театров во всем мире.

Потемкинская лестница, невероятный дельфинарий, 10-ти километровая трасса здоровья, красивейшие набережные, абсолютно бесплатные тренажерные площадки с видом на море, открытый корт – это только самые известные и красивые места Одессы. Какой еще город может похвастаться наличием таких красот?

Вы проголодались?

В Одессе абсолютно не составит труда найти заведение со вкусной едой и приятной атмосферой. Конечно, самые красивые места расположены прямо на берегу моря. Рестораны «Рыба», «Свеча», «Терраса», «Di Mare» (сразу рядом с дельфинарием), «Р1 prosecco bar» – очень красивые и современные. Вы удивитесь красивейшему виду, изысканному интерьеру, сервису, уникальной подаче и, конечно же, вкусу блюд в этих ресторанах. Хотя, к сожалению, счет тоже сможет удивить – не в лучшем смысле этого слова.

Но в Одессе достаточно заведений, которые могут позволить все гости города. Кафе «Маман», «Kotelok», «Компот», а также кафешки в Парке Горького порадуют всех гурманов и любителей вкусно покушать. В трехэтажном заведении «Городской рынок еды» вы сможете и покушать, и пообщаться, и встретить новых знакомых. А вот ценителям и любителям разнообразных сортов пива и закусок к нему рекомендую посетить «Гамбринус». Если же вы сладкоежка советую посетить кафе «Штрудель» и «Профитроли»

Мне кажется, каждому стоит хотя бы один раз побывать в Одессе и скорее всего вам обязательно захочется сюда вернуться. Солнце, море, пляжи, отдых и дискотеки на пирсах – всё это искушает, радует и позволяет чувствовать себя счастливым.



 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (6)
  • Знание - сила

    Вы сожгли в Одессе под "ще не вмерли", 100 человек живьём, а теперь едите туда "вкусно поїсти"?

    Николай Энэми reply Знание - сила

    Мы их не сожгли, а поджарили, очень вкусно было с тимьяном и розмарином. Советую!

    Знание - сила reply Николай Энэми

    Тебя постигнет подлеца точно такая же участь. Бог видит всё - не сомневайся. Вы кастрюлеголовые скоты, молите Бога чтобы у Россиие не лопнуло терпение. Два часа и из Украины останутся одни кирпичи.

    Николай Энэми reply Знание - сила

    Ужааааас!!!! Всё, срочно вылетаю в Ливан на пмж.

    Надежда Метренко reply Знание - сила

    Ещё распяли снигерей и съели мальчика в трусиках

    Знание - сила reply Надежда Метренко

    А что этого не былу, ты сука дырявая? Тебя тоже Бог накажет скотина бандеровская.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
15:15 Отримав поранення під Ізюмом та в Бахмуті. Історія бійця з позивним «Лєба» photo_camera 14:09 П'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП на Келецькій photo_camera 13:17 Знаний футболіст підтримав Ромчика, який дивом вижив після обстрілу по Вінниці photo_camera 12:42 Чи можна отримати відстрочку від мобілізації, якщо близький родич загинув чи зник безвісти? Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 11:42 За розстріл поліцейських розшукують військових батька та сина. Відео з нагрудної камери копа play_circle_filled 10:58 На фронті відбулося більше ста зіткнень: Генштаб розповів, де вчора було «гаряче» 09:30 Шукають двох чоловіків на темно-зеленій Suzuki, які вночі розстріляли поліцейських на Вінниччині play_circle_filled photo_camera 09:16 Ціною свого життя врятував пораненого побратима. Вінниця прощається з Олександром Яремчуком 08:24 Сьогодні вітаємо Олександра та Гаврила. Історія, заборони та прикмети 20 квітня 21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук play_circle_filled 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up