В Садовского прошел “Бал Сатаны”, а вот сеанса черной магии не показали

В Садовского прошел “Бал Сатаны”, а вот сеанса черной магии не показали

Спектакль "Мастер и Маргарита" ставился более чем в сорока странах и на пяти континентах. Легендарное булгаковское переплетение любви, религии, мистики, жизни и смерти, показали на сцене театра им. Садовского.

Спектакль поставлен по самому известному роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Те кто читал книгу, идут на спектакль увидеть мистику, услышать запутанные скандальные сцены романа, а возможно и за новым трактованием этого произведения. А те, для кого это что-то новенькое, просто наслаждаются загадочностью и таинственностью царящей в зале. 

Спектакль собрал полный зал. Винничани пришли посмотреть переплетение любви, религии, мистики, жизни и смерти в одном флаконе. Очаровывали гостей на сцене
Академического Музыкально-Драматического театра имени Садовского, вчера, 19 июня.

-Неоднократно читала роман, три раза была на спектаклях этого произведения и снова пришла смотреть его. - говорит винничанка Анна Черниченко. - Кто-то может подумать, зачем же столько ходить на одно и то же? Но каждый раз, как впервые. Режиссеры не действуют между собой сообща, соответственно и постановки разные. Где-то здесь ходит мой муж, так ему одного посещения хватило. Сюда я его можно сказать силой тянула. Кстати, когда мы подходили к театру, я немного волновалась, так он заявил: "Аннушка, ты только масло от напряжения не разлей". Пошутить он у меня конечно умеет.

Відео дня

Для тех, кто подзабыл, мы напоминаем. И книга, и спектакль имеют две сюжетные линии, каждая из которых имеет свое развитие. Первая разворачивается в Москве в 30-х гг. ХХ в., а действие второй проходит почти две тысячи лет назад в Ершалаиме (Иерусалиме).

Как и в печатном варианте, все начинается с посиделок поэта Ивана Бездомного и редактора журнала Миши Берлиоза на Партиарших прудах. К ним подсаживается мужчина представляющийся иностранцем, ученым, и в конце концов Воландом. В ходе диалога пришедший осознает, что его собеседники заядлые атеисты, а соответственно в Иисуса Христа и Сатану, они не верят.

Чтобы немножко освежить их разум, Воланд предсказывает скорую кончину Берлиоза, мол голову ему отрежет русская девушка-комсомолка. Затем он удаляется, и буквально сразу же, голова редактора Миши лежит на трамвайных рельсах. С этого и начинается вся чертовщина на сцене Садовского.

Зритель воспринимает это действо эмоционально. Актерская игра позволяла прочувствовать частичку булгаковской мистики. А присутствующие сидели в полной тишине. Время от времени, в игру вступала свита мессира. Таким образом, на сцене появлялась привлекательная ведьма-вампир Гелла, мошенник Коровьев, он же Фагот, обольститель и убийца Азазелло, а также огромный и мохнатый шут - кот Бегемот.

Был и Иешуя, и прокуратор Понтий Пилат. Вскользь мелькал доктор Стравинский и звучало имя критика Латунского. Конечно же были Мастер и Маргарита. Была их любовь и недописанный роман. Был бал Сатаны и было множество гостей в лице зрителей, которых Воланд называл своими друзьями.

-Спектакль хороший, но мне не хватило нескольких моментов. - рассказывает зритель с Бершади Игорь Зубов. - Я хотел бы видеть на сцене больше мистики и большего размаха некоторых моментов. Я понимаю, что сцена в Садовского не совсем подходит для таких постановок, но я совсем не увидел сеанса черной магии и можно сказать не заметил бала Сатаны. Я себе иначе его представлял. Думал все будет, как я и воображал при прочтении. Но к сожалению мои ожидания немного не оправдались.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:16 Внаслідок масштабного обстрілу 22 березня пошкоджені всі енергоблоки на Ладижинській ТЕС 12:57 Чому «Долина» має забрати водомати з Вінниці? Отримали пояснення від мерії Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 12:12 Судитимуть ділків, які пропонували «посприяти» отримати посаду ректора медуніверситету 12:06 «Дуже вчасно! Дуже красиво й потужно!» Чим вразив концерт-реконструкція у Вінниці? play_circle_filled photo_camera 11:22 Уряд уточнив перелік ВПО, які отримуватимуть допомогу на проживання. Що нового? 10:21 Де у Вінниці 28 березня не буде світла, гарячої та холодної води. Адреси 09:36 Вночі ворог застосовував стратегічну і тактичну авіацію, атакував кількома хвилями дронів 09:11 «На щиті» повернувся додому Андрій Цвях. Сьогодні Героя проводжатимуть в останню путь 09:00 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають Всесвітній день історика. Історія, заборони та прикмети 28 березня 21:11 Чоловік здійснив 38 транзакцій і перевів собі з карти знайомого понад 255 тисяч 20:18 В один день на Вінниччині сталось одразу чотири автопригоди, в одній з них загинув пішохід photo_camera 19:45 Не лише комуналка. Які пільги має родина учасника бойових дій 19:19 Сварка через свійську тварину ледь не закінчилася трагедією 18:53 «Дочка у снах кличе тата, а в мене від того серце розривається». Жінка просить підтримати петицію 18:23 З нагоди річниці створення Нацгвардії відзначили військовослужбовців Вінниччини photo_camera 17:33 Тяжилівського різника волосся забрали в Дніпро. Що про це кажуть мами постраждалих дівчаток?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up