Воспитывают будущих актеров: в Виннице открылась первая детская театральная студия

Воспитывают будущих актеров: в Виннице открылась первая детская театральная студия
  • В сентябре 2016 года в Виннице открылась детская театральная студия «Птаха»
  • Набор продолжается
  •  Присоединиться к творческому коллективу могут дети возрастом от 7 до 16 лет 
  • Главное — желание учиться и готовность работать

 

Театральная студия «Птаха» открыла двери для всех детей, которые хотят творческого развития, стать актером или актрисой, которые, может быть, никогда не были на сцене, но мечтают об этом. Жизнь в свете софитов, сильные чувства, яркие характеры, первые спектакли… Все то, из чего состоит жизнь настоящих актеров.

На сегодняшний день в студии занимается 11 детей. И уже через месяц своих занятий они смогли перечислить журналисту все виды театра, назвать разновидности театральных жанров и даже придумать собственный этюд.

Занятия в «Птахе» проходят каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 14.30 в одной из аудиторий киноконцертного зала «Радуга». Руководитель театра и режиссер Марина Ревенко рассказала, что ее усилия направлены на раскрепощение, работу с телесной замкнутостью, самовыражением, азами актерского мастерства и сценической речи.

Відео дня

— Кроме этого, мы создаем собственные сюжеты, изучаем историю театра, учимся различать его жанры и работать в команде. Все это происходит в виде игры, что позволяет детям быстрее осваивать навыки и оставаться в хорошем настроении, — говорит Марина Ревенко. — А сама идея создания такого театра появилась у меня давно. Вот 11 лет назад мы смогли создать молодежный театр, а с детским как-то все не получалось. Но благодаря поддержке некоторых людей у нас появилось помещение и возможность организации такой студии.
 

Previous Next


Режиссер рассказала, что количество детей, которые придут на ее занятия, не имеет значения. Будет много детей — будет несколько групп или смен. К тому же, некоторые из них отсеются, ведь не каждому будет интересно изучать эту разновидность искусства, а кто-то и вовсе окажется не приспособленным к этому.

— Первый спектакль планируем поставить в конце мая. Какое именно это будет представление, будет зависеть от того, сколько придет детей и как они себя проявят. Но я поставила себе цель, что все дети, которые будут заниматься на протяжении года в студии «Птаха», обязательно примут участие в премьере, — сказала Ревенко.

Если вы считаете, что ваш ребенок имеет склонность к сцене или хотите попробовать его силы в роли актера, то можете напрямую обратиться к режиссеру Марине Ревенко — +380958155815 и проконсультироваться по этому поводу.


На видео представлена сказка «Рукавичка». Дети смогли поставить ее, после 10-минутной подготовки. 
 


— Мне нравится сюда ходить, потому что здесь мы развиваем свою речь, память, фантазию, делаем разные этюды и боремся со страхом перед сценой, — рассказывает юная актриса Дарья Гурская. — Ведь на сцене главное не то, какой ты в жизни, а то, насколько ты соответствуешь образу своего героя. Еще мне очень интересны наши домашние задания. Например, скороговорки или перевоплощения в воображаемые предметы.

— Я пришел сюда, чтобы закрепить свои знания. Ведь иногда я выступаю в театре им. Садовского и мне нужно улучшить навыки, — говорит еще один молодой актер Илья Полищук. — Было у нас как-то занятие, когда мы ставили спектакли в разных жанрах: комедии, драмы, трагедии. Но мне больше всего понравилась комедия. Хотя я могу придумать сценку любого жанра.  


 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:45 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни 11:50 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 11:43 До 400 тисяч гривень готові дати ветеранам на бізнес у Вінниці. Триває конкурс 11:17 Знищили усі 13 ворожих ударних дронів. Цієї ночі на Вінниччині працювала ППО 10:36 Сталося аварійне відключення води на 16-ти вулицях та в одному мікрорайоні. Адреси 10:07 У Вінниці знеструмили шість вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 09:20 ДІЛА — лабораторна діагностика в ім’я здоров’я кожної людини (Новини компаній) 09:11 Вінниця проводжає на вічний спочинок військового Сергія Плаксюка 08:26 Сьогодні вітаємо Івана та Віктора. Історія, заборони та прикмети 18 квітня 21:01 Все цвіте та буяє: світлини заквітчаного Подільського зоопарку photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up