Он и Она: ТОП-10 уловок избежать френдзоны

Он и Она: ТОП-10 уловок избежать френдзоны

Гиблое место. Частый случай, встречаешь человека, он тебе нравиться да и ты ему тоже ничего..., ничего кроме дружбы. К сожалению если уж попал во френдзону выбраться оттуда практически нереально. Поэтому лучше туда не попадать

 

Ты во всех отношениях отличный парень или замечательная девушка, и у тебя есть желание закрутить головокружительный роман? Но на той стороне кроме легкой симпатии ничего большего. Как не попасть во френдзону - пару советов для парней и для девушек

Для девушек:

1. Соберись тряпка

На самом деле нет ничего более неприятного чем твое лицо брошенного теленка, или щенка, или котенка. Тебе кажется что глаза в которых читается "не гони меня, позволь быть рядом, я ведь не отсвечиваю" это соблазнительно? По правде сказать это бесит. Сначала возникает чувство вины - бедненькая, так меня любит, что готова все терпеть за возможность дышать одним воздухом. А со временем вина трансформируется в брезгливость. Оно тебе надо?

2. Не пресмыкайся

Если внутри тебя кисель, ты будешь подстраиваться снизу, будешь всегда удобной и понимающей и абсолютно не сексуальной для объекта твоей любви. Кому понравиться общаться с человеком, который слово поперек сказать не может? Речь не конфликтах, а о наличии собственного мнения, собственной жизни вообщем то. Хоть раз попробуй поднять голову и сказать что-то уверенно - не мямли.    

Відео дня

3. Избегай насмешек

Если ты думаешь, что о твоей любви никто не догадывается - ты ошибаешься. Она горит большими буквами у тебя на лбу, впрочем как и жажда взаимности. Если на той стороне порядочный парень - он прямо скажет "родная, тебе нечего ловить". Если с порядочностью не очень - жди шуток, подколок, насмешек, а там и до прилюдных оскорблений рукой подать. Короче, не лезь глубоко в чащу, чтобы потом не бегать от "волков".

4. Взгляни на реальность

Ты можешь сколько угодно любить равнодушного к тебе человека (твоя жизнь в твоих руках), хотя правильнее и здоровее любить любящего. Но случилось как сложилось, ты на что-то надеешься - имеешь право, но не забывай хоть иногда выныривать из сладких иллюзий дабы оценить на адекватность поступки и слова твоего "парня". Девушки любят оправдывать все своей любовью.

5. Не дружи с любимым

Это только кажется что дружба с "мечтой" в конечном счете приведет к любви. "Он разглядит меня, оценит, и поймет" - держи карман шире. К сожалению, очень скоро ты превратишься в свободные уши и жилетку, которой будут рассказывать о любовных похождениях, и спрашивать советы (ну вы же друзья). Ты станешь своим парнем, и глубоко несчастной девушкой.

Для парней:

1. Решительность

Время в данном случае играет против тебя. Если девушка нравиться и ты хочешь больше, просто подойди и скажи об этом. Можно рассуждать о женском фетише (мачо мен и альфа) но просто чем дольше ты телишься, тем сложнее будет менять твой образ в глазах девушки. Важно вот что, сказал "люблю" и отвали. Пусть думает без ожидающих глаз рядом.

2. Покажи желание

Это самое выгодное для мужчин. Причем, не важно знакомы ли вы были ли до этого. Увидел девушку, понравилась, обозначил желание. Потом каждый раз при встрече напоминай - хочу тебя, не могу сдержаться. Это не для того чтобы польстить девушке (хотя и для этого тоже). Просто территорию, на которой возможны ваши отношения, ты обозначил. Дураку понятно, что дружбе там места нет и не будет.

3. Не ной

Ну, нытиков вообще мало кто любит, так что как бы тебе не хотелось близости - девушке (особенно пока не твоей) не очень интересны твои кошмары, депрессии, болячки и неприятности. "Пожалела -считай полюбила" - этот тезис был актуальным для твоей бабушки, сегодня девочки не такие сердобольные.  Короче, есть проблемы - решай их, жизнь любит сильных, и девушки тоже.

4. Минимум общения

Если девушка знает о твоих чувствах, но ничего конкретного в ответ не говорит - избавь ее от своего общества. Хотя бы не мельтеши перед глазами. Не нужно быть всегда под рукой, не лезь в сервис-зону. Максимально займи себя чем-нибудь, спортом, работой, общением и знакомствами. Там знают что ты любишь - когда оценят, ты поймешь.  

5. Не зависай

Ты освоил игру на гитаре, подкачал банки, устроился на лучшую работу, ты стал парнем - мечтой, а девушка все так же безучастна? Будь сильным - признай поражение и иди дальше. Не всем мы можем быть симпатичны, не все нас могут полюбить. Пусть у тебя нет этой девушки, зато есть мускулы, работа, музыка и куча тех, кто это оценит.

Валерий Андросов, психолог

Фразу «Давай останемся друзьями» вряд ли кому-то хочется слышать, и не всегда просто сказать. Для того, чтобы не попасть в эту зону, очень важно следить за состоянием отношений. Это всё равно, что ответить на вопрос «Что нужно делать, если завял цветок.» На момент смерти уже ничего. А вот что нужно было с ним делать. Поливать, но не заливать водой. Ухаживать, но не перебарщивать. Крайности в любом деле не очень-то помогают. Если развить аналогию с цветком, то лучше всего растение прорастает у тех хозяев, кто помнит про него, но заботится без фанатизма.  И тогда получается, что растение растёт, как бы, само собой. Если же придать этому цветку высокую степень важности (прежде всего в своей голове), то избыток внимания и гиперопека сделают своё дело. Большинство людей в отношениях знают: лучше всего начинаются и развиваются именно те романы, в которых участники не относятся к ним, как к отношениям всей их жизни. Это позволяет быть лёгким, и спокойным в общении, что не даёт за них уж очень сильно переживать. Парадокс. Чем меньше напрягаться – тем лучше будет получаться.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
10:21 Де у Вінниці 28 березня не буде світла, гарячої та холодної води. Адреси 09:36 Вночі ворог застосовував стратегічну і тактичну авіацію, атакував кількома хвилями дронів 09:11 «На щиті» повернувся додому Андрій Цвях. Сьогодні Героя проводжатимуть в останню путь 09:00 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 08:17 Сьогодні відзначають Всесвітній день історика. Історія, заборони та прикмети 28 березня 21:11 Чоловік здійснив 38 транзакцій і перевів собі з карти знайомого понад 255 тисяч 20:18 В один день на Вінниччині сталось одразу чотири автопригоди, в одній з них загинув пішохід photo_camera 19:45 Не лише комуналка. Які пільги має родина учасника бойових дій 19:19 Сварка через свійську тварину ледь не закінчилася трагедією 18:53 «Дочка у снах кличе тата, а в мене від того серце розривається». Жінка просить підтримати петицію 18:23 З нагоди річниці створення Нацгвардії відзначили військовослужбовців Вінниччини photo_camera 17:33 Тяжилівського різника волосся забрали в Дніпро. Що про це кажуть мами постраждалих дівчаток? 17:30 Куди віддати дитину: гуртки Вінниці, студії та позашкільні заняття (партнерський проєкт) 17:21 До 14-ти років ув'язнення засудили «прокурора» з окупованої Луганщини 16:23 Понад 200 гектарів лісу вартістю 3,2 млрд грн повернуть у комунальну власність Вінницької області 15:23 Найбільше мікрогрантів на розвиток власного бізнесу видали на Вінниччині 14:45 У Вінниці будують четвертий McDonald`s. Поряд ще зводять п’ятиповерхівку photo_camera 14:25 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 14:23 На пішохідному переході у центрі Вінниці авто збило жінку play_circle_filled
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up