Секс - «волшебная таблетка» от болезней

Секс - «волшебная таблетка» от болезней

 Секс запускает в организме целебные процессы, которые улучшают общее состояние, влияют на настроение и работу внутренних органов (не только тех, которые участвуют в сексе). Что же на самом деле происходит с организмом во время секса и так ли он полезен?

Начнем с самого простого. Секс улучшает настроение (спасибо, Капитан Очевидность). Все это происходит потому, что организм выделяет интересный гормон – эндорфин, который также известен как “гормон счастья”. Благодаря ему улучшается общее настроение, состояние, трава зеленее, небо голубее и партнер становится более красивым. Но эндорфин – только один из многих гормонов, которые вырабатываются во время секса. А их там немало. Например, гормон – окситоцин, который создает привязанность к вашему партнеру. Да, природа все предусмотрела! 

Сколько можешь на грудь принять? 
Секс может быть и очень хорошей компенсацией тренажерного зала. А именно – кардионагрузок. 20 минут активных занятий сексом действительно могут быть эквивалентны часу в зале. Ключевое слово «активных». То есть если ваш секс больше похож на спаривание двух ленивцев – тут сжиганием калорий и не пахнет. Если через пять минут такого секса у вас возникает одышка – ничего страшного. Несколько недель практики – и вы легко удвоите, а то и утроите время, которое легко сможете проводить в постели. В сочетании с ежедневной зарядкой эффект будет просто фантастическим. Для всех остальных «удлинителей времени» есть магазины для взрослых. 

Умнее с каждым сексом
Как бы странно это не звучало, но секс улучшает умственные способности. Активный секс подразумевает регулярность. Регулярный секс провоцирует фантазию. Ведь в идеале каждый секс может быть необычным и уникальным. И когда стандартные варианты подходят к концу – в дело вступает соображалка, которая и помогает разнообразить сексуальную жизнь. Результаты такой раскачки мозга можно будет увидеть не только в личной жизни, а также и в работе, и простых бытовых ситуациях. 

Відео дня

Чтобы не пылилось 
Как известно, длительный “простой” половой системы может грозить многими заболеваниями. Для мужчин – ухудшением качества сперматозоидов, у женщин – воспалением внутренних органов. Чтобы этого не было – не стоит пренебрегать регулярным сексом, даже если вы не женаты, или не замужем. Многие женщины признаются, что, хотя бы раз в жизни встречались какое-то время с мужчиной для здоровья. Никто не говорит, что вы должны ложиться с первым встречным. Тем не менее, секс с человеком, с которым вы не собираетесь связывать всю свою жизнь, тоже может быть приятен.

ТОП – положительных свойств секса: 

 Снижает вес и создает тонус 
Во время полового акта сжигается в среднем от 200 до 600 калорий. А ласки, предшествующие интимной близости, являются великолепным массажем и ненавязчивой гимнастикой

 Повышает настроение 
Гормоны счастья, выделяемые во время секса, положительно действуют на психоэмоциональный фон человека. При острой недостаче этого гормона, возрастает риск долгосрочной депрессии, со всеми ее проблемами и последствиями.

 Поддерживает активность половой системы 
Медики утверждают, что длительное воздержание от секса опасно для здоровья. Особенно для тех, кто находится в расцвете своих физических сил. У мужчин, в первую очередь под угрозой физическое здоровье, у женщин – психологическое.

 Провоцирует омоложение 
Во время секса организм получает коллаген (белок, отвечающий за молодость и упругость кожи). А гормон прогестерон, который также вырабатывается во время секса, устраняет недостатки на коже.

 Улучшает умственную активность 
Регулярный секс благоприятно воздействует на участки головного мозга, которые отвечают за обучаемость и память. Сексом улучшается реакция и концентрация внимания. Уровень кислорода в крови повышается, вместе с активностью мозга.

Стимулирует иммунную систему 
Во время секса кровь по сосудам бежит гораздо быстрее обычного, получает дополнительный кислород и промывает все органы. А выделяющийся серотонин на 30% повышает количество иммуноглобулина А, активизирущего иммунную систему

 Восстанавливает метаболизм
Долго без секса - и в толстом кишечнике, женских половых органах скапливаются вредные вещества. Разрядка способствует венозному оттоку, что решает варикозные проблемы, предупреждает геморрой, и шлаки в кишечнике. А еще снижается уровень холестерина и сахара

Сохраняет подвижность суставов
После интимной близости в организме выделяются эндорфины - натуральные болеутоляющие средства, действие которых длится часами. Это ли не самое приятное лекарство от боли суставов


Валерий Андросов (психолог, тренер НЛП-практик):
- Все те положительные эффекты, которые можно получить от секса, доступны только при выполнении нескольких принципов: искренность, активность и желание. При нежелании заниматься сексом с партнёром, или заставляя себя, должного эффекта не получится. Именно поэтому первое, что стоит сделать - это позаботиться о том, чтобы всё происходящее нравилось и было приятно. Именно тут и появляется такой принцип, как искренность. Прежде всего, с самим собой. Если по какой-то причине вы перестали хотеть заниматься сексом с вашим партнером, подумайте: что следует добавить, чтобы решить эту проблему. Если добавить желание и искренность – активность подключается сама собой. В конце концов, именно активность позволяет использовать секс на все сто для пользы организма

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Прокоповна Проня

    Когда ж вы уже зае...сь?!!!
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up