ВІН І ВОНА. В новый год с идеалом: как найти своего человека?

ВІН І ВОНА. В новый год с идеалом: как найти своего человека?

Новый год подразумевает новые свершения, в том числе и в личной жизни. Как выбрать такого партнера, с которым захочется провести не только 2017 год, но и всю жизнь? Оказывается, правил не так много 

 

Общие интересы 


О чем можно общаться друг с другом всю жизнь, если вы говорите на разных языках? Именно для этого и нужны общие интересы, увлечения, хобби, которые дополняют жизнь партнеров и объединяют ее одной незримой нитью. Есть такое правило: «теория блинов». Говорит это правило о том, что для того, чтобы сблизиться с каким-то человеком, вам необходимо как можно больше совместных точек пересечения: вместе ходите в один зал, любите одну и ту же группу, увлекаетесь той, или иной игрой. И чем больше таких общих интересов и занятий, тем более прочная становится эта связь между вами, и ее становится сложнее разорвать. Более того, общие интересы дают то, что называется совместное развитие. Например, трендом последнего времени становится то, что партнеры вместе идут в спортивный зал и вместе работают над своими телами, доводя их до желаемого состояния.
 

Внешность 
Что мы видим, когда смотрим в первый раз на человека? Только то, как он выглядит. Не его внутренний мир, не его главные ценности в жизни. Не то, как этот человек будет заботиться о нас всю жизнь, любить и восхищаться. Нет. Мы видим только картинку. И именно эта картинка дает нам ответы на эти вопросы: что за человек перед нами, стоит ли с ним знакомиться и тратить на него время, чем он занимается в жизни. Внешность состоит из трех основных пунктов: сама внешность, поведение и эмоции. В комплексе это дает подвижности картинке. Доверяйте интуиции: первое впечатление часто оправдывает себя.
 
Запах 
Да! Как ни странно, запахи играют очень важную роль, когда вы задаетесь вопросом «А тот ли это человек?» По данным ученых, запах является гораздо более сильным фактором, нежели внешность или голос. Если запах вашего партнера вызывает в вас приятные ощущения, то сомнений нет – вы подходите друг другу. Как минимум, на физиологическом уровне. Обычно, с годами запах людей притирается и превращается в один, общий. Но до этого времени ещё нужно дожить вместе. 

Відео дня

Эмоции 
Какие эмоции вы испытываете с человеком? Сильные? Очень сильные? Или никакие? В этом вопросе тоже есть подводные камни: если вы испытываете рядом с человеком очень мало эмоций, вам может стать очень скучно. В конечном счете это может привести к тому, что называется «скука». И это приведет к очень известному всем состоянию «прошла любовь, завяли помидоры». Если ситуацию не исправлять, до расставания тут рукой подать. Этот пример очень часто описывается в разных фильмах, когда девушка уходит к тому мужчине, с которым испытывает эмоции от того, с которым было скучно. С другой стороны, если ваш партнер вызывает в вас постоянно сильные эмоции, это тоже не есть хорошо, потому что постоянно зашкаливающий адреналиновый барометр поначалу очень возбуждает, а потом начинает напрягать. Возникают стрессы, повышается нервозность. Хочется отдыха и спокойствия. Именно поэтому в вопросе эмоций в отношениях следует придерживаться золотой середины. 

Поведение. 
В среде HR есть такая поговорка «хороший человек – это не профессия». Тут приблизительно то же самое. Как ведет себя человек по отношению к вам? С уважением, или больше «стебет»? Поддерживает, или склонен критиковать? Это очень важно заметить в самом начале отношений, потому что на самом деле, такое поведение входит в привычку. Маленькие, незначительные вещи с годами становятся очень заметными. Именно поэтому, если что-то в поведение человека по отношению к вам не устраивает, лучше договоритесь об этом сразу. Никому не хочется терпеть всю жизнь, что неприятно. 


Валерий Андросов, психолог, тренер НЛП: 
- Многие люди считают, что партнёра по жизни себе стоит искать по принципу сходства. Это не совсем так. Сходство – это частный случай дополнения. Приведем простой пример: если в паре она эмоциональная, то он, как правило, будет более
спокойным. Сложно себе представить двух очень эмоциональных людей в одной паре. Это будет приводит к ссорам, скандалам и битве за главенство. С другой стороны, если в паре двое очень спокойны, это тоже сложно называть гармоничным союзом. Если один в отношениях сильный, другой будет слабее. Это закон гармонии. Именно поэтому, когда на прием приходят сильные, самодостаточные клиентки, которые жалуются на своих относительно слабых мужей и говорят, что хотят гармоничных отношений, очень удивляются, что у них уже есть эти самые гармоничные отношения. С другой стороны, нет смысла искать человека, похожего на вас. Зачем вам второй вы в отношениях? Вам и с собой должно неплохо житься. Именно поэтому при выборе партнера задайте себе вопрос: какой человек будет меня дополнять? Каких качеств и черт мне не хватает? Такой принцип создания отношений может показаться сложным, но это только на первый взгляд. Когда вы найдёте такого человека и научитесь с ним жить, вы станете дополнять друг друга, как правая рука дополняет левую и наоборот.

 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up