Вы никому не понравитесь, если найдете у себя хотя бы один из этих признаков

Вы никому не понравитесь, если найдете у себя хотя бы один из этих признаков

Недостатки. Предлагаем перечень 10 вещей, которые могут быть неприятны для других, но они про это вам никогда не скажут. Узнаете себя?

Как известно, очень неприлично критиковать другого человека за то, что он не может изменить. К счастью, большинство вещей, которые неприятны для других, можно исправить за короткое время. 

Для мужчин:


1. Эффект грязных ногтей. Сюда мы отнесем не только их, но и немытые волосы, наглаженную одежду, и так далее… Существует миф о том, что мужчина должен быть немного красивее обезьяны, но всё-таки предел есть у всего.
Что делать: подойти к зеркалу и посмотреть, за чем стоит поухаживать.

Відео дня

2. Фоновое раздражение.
«Догорой, как у тебя дела?» - «Да вот начальник у меня сволочь… да и поставки товара задерживают… А сегодня новости смотрел, этот президент снова воду мутит…» Многие мужчины так делают постоянно, забывая, что второй половине это вовсе и не нужно.
Что делать: найти собеседника. Найдите человека, которому каждая тема вашего раздражения будет близка. «Задержку поставок» можно обсудить с коллегой, а козни политиков – с интересующимися друзьями.    

3. Мат и грубая речь. «Дорогой, давай куда-то сходим!» - «Да ну на**й, Ира, Бл***! Давай, бл**, дома посидим нах**.» Да, кстати, фразы типа: «Есть чего дома пожрать?» относятся сюда же. Особенно раздражает, когда это начинается в автомобиле, утверждают девушки. «Опять какой-то пид*р плетётся впереди! Учи правила, долб***б!»
Что делать: учить словарь. Наизусть. Если не помогает – бить им себя по голове каждый раз, когда хочется материться. Когда надоест бить – можно снова почитать.

4. Перебор с духами и дезодорантами. Насмотревшись рекламы, в которых девушки в бикини толпами сбегаются на запах дезодоранта, парни решили воспринять это буквально и руководствуются принципом: «Чем больше, тем лучше.» И часто ничего, кроме выедающего глаза ощущения, это не приносит.
Что делать: перейти на легкий запах. Он может быть мужским, но ненавязчивым.

5. «Грязные» страницы в соц. сетях. На аватаре ты в компании с полупьяными друзьями, в аудиозаписях последние альбомы рэперов, в фотографиях больше картинок, чем фото… Ты явно засорил свою соц. сеть. Надо разбираться.
Что делать: поудалять все лишнее. На аватаре должна быть твоя фотография. Трезвым. И желательно с учетом пункта №1.


Женщины


1. Штукатурка. Потому что именно так называется тот стиль, когда половина тоналки уходит за один раз. Тем более, каким бы слепым не был парень, рано или поздно он подойдёт впритык… Если всё не так с натуральным внешним видом, может подойти к этому более серьёзно?
Что делать: пойти к косметологу. Часто это оказывается проще, полезнее и дешевле.

2. Casual-стиль одежды. Казалось бы, а тут что не так? «Удобно, комфортно, даже чистое надеваю…» Но, увы, это не всегда женственно.  Неприятные ощущения у других это вряд ли вызовет, но и приятные вряд ли создаст. Сюда же можно отнести серые тона в своём гардеробе.
Что делать: попробовать женственную одежду. Юбки, каблуки… Надо же когда-то начинать…

3. Истеричность. «Я не кричу, я так разговариваю!» - если в этой фразе вы узнали себя, пора задуматься о том, как на вас реагируют другие. Никто не отрицает, что эмоциональность – это женская черта, но всё же и у неё есть предел, после которого начинается передоз.
Что делать: попробовать говорить то же самое не громче, а тише. Это позволит людям обращать на вас больше внимания. Вспомните, что делала учительница в школе, чтобы усмирить учеников? Переходила на тон ниже, и ученики начинали прислушиваться.

4. Неприступность – отмороженность? Как часто вы вели себя, как неприступная крепость по отношению к парням, которые вам нравились? А теперь вспомните, что происходило дальше? Правильно! Спустя какое-то время интрига лопалась и парню становилось неинтересно.
Что делать: соблюдать баланс и следить за реакциями партнёра. Когда интрига на пике – сделайте шаг вперёд.

5. Когда ты знаешь, что ему делать. «Ты что, не понимаешь, что в этой ситуации стоит делать так, как я говорю! У тебя по-другому ничего не получится!» Даже если вы 100 раз правы, мужчины не склонны слушать советы в форме наставлений. Сделает он всё равно по-своему, но, если влезть – останется осадочек.
Что делать: учим фразу: «Да, дорогой! Как скажешь, любимый!» Повторять в любой мелкой (ключевое слово “мелкой”) конфликтной ситуации. Искренность приветствуется.

Валерий Андросов, психолог:
- Человек отличается от других животных тем, что он существо социальное. Социальное – означает то, что живёт в обществе. И для того, чтобы это самое общество нормально принимало человека, стоит выполнять ряд простых правил, каждое из которых сводится приблизительно к одному: делай что хочешь до тех пор, пока это не касается других. Кто-то может сказать: «Ну допустим, а чем мой вид мешает другим?!» И тут нелишним будет вспомнить, как каждый из нас может быть раздражён непристойным внешним видом прохожего, его неопрятностью, грубым поведением. Именно для того, чтобы всем было хорошо, были созданы правила этикета, в которых чётко прописано, что стоит делать, а что нет, как одеваться, что делать в разных ситуациях. К сожалению, многие люди эти правила игнорируют, из-за чего возникает большинство бытовых неурядиц и проблем. Не стоит забывать о том, что если мужчина, или женщина, хотят быть причислены к более успешным слоям общества (крупные бизнесмены, успешные политики, деятели искусств), то выполнение элементарных правил приличия – это просто необходимость, без которой просто не примут. Достаточно вспомнить грустные примеры из истории, когда нарушение простых правил приличия портило рейтинги, репутацию, и карьеру. Например, история с Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом (когда текст был «По-дыбильному написан»). Или скандал с Биллом Клинтоном по поводу его измены. Кому-то такое поведение идёт на пользу рейтингу и создаёт эпатаж (например, В.Ф. Жириновскому), но стоит помнить, что если такая репутация создана, она имеет свои последствия и от неё сложно отделаться.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up