Выпадают волосы, что делать и куда бежать?(Прес-служба МЦ «Омеда»)

Выпадают волосы, что делать и куда бежать?(Прес-служба МЦ «Омеда»)

Каждый из нас, так или иначе, каждый день сталкивается с выпадением волос. Во время сна, мытья головы и расчесывания мы теряем в среднем от 60 до 100 волос ежедневно. Это нормальный физиологический процесс, протекающий в организме любого здорового человека.

Однако, по ряду причин (гормональный дисбаланс, стресс, приём некоторых лекарственных средств, ряд заболеваний и многое другое) в жизненном цикле волосяного фолликула могут происходить сбои, из-за которых новые волосы не успевают заменять выпавшие и происходит уменьшение волосяного покрова головы.

Данная проблема может вызвать целый ряд негативных психологических последствий, особенно у девушек, для которых красота и здоровье волос по степени важности сравнима с фигурой и внешностью.

Да и среди мужчин вряд ли найдутся те, кого обрадует подобная ситуация.

В такой ситуации необходима помощь грамотного специалиста – трихолога В медицинском центре «Омеда» опытный врач Ерохина Марина Витальевна,трихолог со стажем работы 15 лет, определит причину выпадения волос или облысения, начиная с осмотра кожи головы и луковицы волоса с помощью современного цифрового видеотрихоскопа Dr. Camscape.

Для уточнения диагноза пациенту могут быть рекомендованы дополнительные исследования, такие как, анализ крови, исследование гормонального фона, сосудистая доплерография, спектральный анализ волос на содержание основных микроэлементов, позволяющий назначить именно те элементы, которые в дефиците.

Все полученные данные анализируются и врач делает своё заключение При необходимости, в медицинском центре«Омеда» пациент может получить консультации смежных специалистов, таких как гинеколог-эндокринолог, эндокринолог, невропатолог и др.

После установления правильного диагноза (а это очень важно!) трихолог создает индивидуальный,комплексный алгоритм лечения данной проблемы.

Какие же заболевания выделяют в трихологии:

 — Симптоматическая алопеция – это временное явление. Тут организм попросту забил тревогу в следствии стрессов, неправильного питания или серьезной терапии 

 — Дифузная алопеция может происходить в результате физиологической гормональной перестройки организма при половом созревании, беременности и кормлении грудью, в климактерический период.
Диффузное облысение характерно равномерным по всей голове быстрым выпадением волос различной степени. Потеря всех волос встречается крайне редко.

 — Андрогенная (андрогенетическая) алопеция это безвозвратное выпадение волос, которое у женщин встречается реже, чем у мужчин.

Однако в последние 5-6 лет число представительниц прекрасного пола, у которых диагностируется этот недуг, растет устрашающими темпами.

Заболеваемость андрогенной алопецией происходит на генетическом уровне и передается по наследству.

Главная причина потери волос при андрогенной алопеции – повреждающее воздействие на волосяные фолликулы дигидротестостерона (это биологически активная форма мужского полового гормона тестостерона). Андрогенной алопеции подвержены как мужчины, так и женщины. Симптомы и проявления облысения у разных полов разные. Мужская андрогенная алопеция начинает проявляться с проредения волос в височных областях, затем страдает лоб и затылок.

Завершается данный процесс выпадением волос в центрально-теменной области.

При отсутствии лечения андрогенетическая алопеция прогрессирует и приводит к объединению лобной и теменной областей. Они становятся полностью лысыми.

Андрогенная алопеция у женщин не приводит к полному облысению и характеризуется проредением волосяного покрова в теменной области. Волосы здесь становятся более тонкими и ломкими.

Андрогенная алопеция по женскому типу

 — Очаговая или гнездная алопеция – это сложный процесс на уровне иммунной системы. Основной симптом очаговой алопеции – это выпадение волос на более или менее обширном участке кожи головы. Обычно выпадение волос начинается с небольших зон, круглой или овальной формы. Поверхность кожи в проплешинах при очаговой алопеции гладкая и может быть лишь слегка воспаленной.

 — Рубцовая алопеция - это процесс необратимой утраты волос, развивающийся из-за гибели волосяных фолликулов при воспалении или другом патологическом процессе, заканчивающийся образованием рубцов.

Лечение каждого вида алопеции (облысения) подбирается индивидуально. В терапии выпадения волос и облысений местно используются препараты, содержащие миноксидил, фитоэстрогены, факторы роста, стволовые клетки яблок и др. компоненты. А также используются различные иньекционные методики и плазмолифтинг.

В случае, когда консервативная терапия не принесет желаемого результата, используется мало инвазивная пересадка волос методом FUE. Этим методом достигается быстрый и максимальный эффект при андрогенной алопеции, а также при определенных видах рубцовой алопеции.

Этот способ трансплантации волос наименее травматичен, так как волосы – графты (фолликулярные объединения) изымают из донорской зоны при помощи специального аппарата, не прибегая к разрезам и швам. Пересаженные методом FUE волосы растут на протяжении всей жизни и уже никогда не выпадают. Метод FUE не оставляет на коже никаких следов и шрамов, а пересаженные волосы выглядят наиболее естественно.

Трансплантацию волос нашим пациентам делают специалисты с международной квалификацией и опытом работы более 15 лет!

 

ЦЕНЫ НА ПЕРЕСАДКУ ВОЛОС В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ «ОМЕДА» ВАС ПРИЯТНО УДИВЯТ!
 

Все фотографии являются собственностью МЦ «Омеда» и представлены из фотоархива клиники.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
15:19 Вінничанину загрожує штраф за засмічення берега річки Дьогтянець play_circle_filled 15:15 Porsche, Mercedes, Range Rover: як виглядають та скільки коштують найдорожчі автівки Вінниці photo_camera 14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up